You are here:

ЦТО "БАРУД"

18 ЛЕТ НА РЫНКЕ т.72-19-90

МУЛЬТИПЛАЗ

ООО "БАРУД" является официальным дилером компании МУЛЬТИПЛАЗ.





Что такое "Мультиплаз-3500"

 

"Мультиплаз-3500" - это многофункциональный портативный плазменный аппарат для сварки, пайки и резки металлов и неметаллов - результат мирового изобретения российских ученых.
Мультиплаз-3500" - изобретение, получившее "Гран-при" Всемирного Женевского Салона изобретений. Впервые в истории индустрии металлообработки с помощью технологии получения плазмы из специальной смеси найден абсолютно безопасный, портативный, мощный, многофункциональный и экологически чистый способ термической обработки металлов толщиной от 0,3 мм (резка, сварка, пайка, закалка, напыление и т.д., и т.п.).
Плазматрон "Мультиплаз-3500" состоит из плазменной горелки и электронного блока питания общим весом 9 кг!!! Суть процесса, происходящего в плазматроне, следующая. Внутри ствола горелки, между соплом-анодом и катодом, зажигается электрическая дуга, которая превращает находящуюся там жидкость сначала в парообразное, а затем в плазменное состояние. При этом пар ионизируется и под естественно образованным давлением выходит из сопла горелки в виде плазменной струи температурой 8 000°C, с помощью которой и осуществляются процессы резки, сварки, пайки и другой термической обработки не горючих материалов.
ПОДРОБНО
 

.